Производители стройматериалов вынуждены резко снижать стоимость своей продукции. Исполнительный директор в Свердловской области Союза предприятий стройиндустрии Юрий Чумерин рассказал журналистам, что с начала 2008 года цемент подешевел почти на 80% и стал около 2,6 тыс. рублей за тонну.
Особенно резкий спад начался в начале осени. «Для производителей наступили нелегкие времени – пока они еще держатся, хоть и работают себе в убыток, но позже некоторым грозит банкротство», - считает Чумерин. Кроме того,
по его словам, почти в 2 раза упали цены на металл и кирпич.
Зато такая ситуация выгодна тем, кто давно собирался делать ремонт и даже отложил на это деньги. В условиях снижения цен на стройматериалы и стоимость работ, вложения падающего рубля в ремонт – выгодная сделка.
Стандартная планировка квартиры редко устраивает владельцев на все 100%. Практически каждый старается «перекроить» жилье в соответствии со своими вкусами и представлениями об удобстве. Перепланировки бывают различного масштаба: от удаления нежелательных стен до остекления лоджии. В некоторых случаях необходимо согласование перепланировки в соответствующих учреждениях.
Уже продолжительное время цемент слывет одним из самых общеизвестных и популярных ремонтных материалов. Цемент относится к разновидности вяжущих гидравлических материалов, применяющихся для присоединения различных поверхностей: железобетон, кирпич, и т.п.
WP Cumulus Flash tag cloud by Roy Tanck requires Flash Player 9 or better.
Еще нет комментариев.